• FASES DE ASCENSO CADETE e INFANTIL “CONSEGUIDO” UN PASITO MÁS CAMPEONES.

    El equipo Infantil A como campeón de liga y el Cadete A con posibilidad de quedar también campeón de liga, disputarán las fases de ascenso a finales de mayo.

  • HORARIO DE LA SEDE: Martes de 18,00 a 20,00 horas y ocasionalmente miércoles y jueves de 18,00 a 19,00 horas.

  • Ya están disponibles en la sede las fotografias de los jugadores y de los equipos.

  • LOS NIÑOS DE LA ESCUELA..EL FUTURO YA ESTÁ AQUÍ.

    Aquí tenemos a los niños de nuestra escuela, los futuros futbolistas que pasarán a formar parte de las diversas categorías de nuestro club, y quien sabe si en un futuro veremos alguno de ellos jugando en algún equipo de primera división.

  • ÁLBUM DE CROMOS C.D. QUINTANAR

    EMPEZAMOS el año y con él Álbum, una de las apuestas del club de este año. Ya están a la venta desde el 5 de febrero, no te la pierdas!


PARTIDOS CD QUINTANAR

COMPETICIONES REGIONALES

LIGAEQUIPO LOCALGoles LGoles VEQUIPO VISITANTEFechaHoraObservaciones
LIGA JUVENIL REGIONALAMISTAD B--JUVENIL REG.2018-04-2812:30:00

COMPETICIONES PROVINCIALES (SÁBADOS)

LIGAEQUIPO LOCALGoles LGoles VEQUIPO VISITANTEFechaHoraObservaciones
LIGA PREBENJAMIN PROVINCIAL - 1ª DIVISIÓNPREBENJAMIN A--UNAMI CP2018-04-2810:00:00
LIGA PREBENJAMIN PROVINCIAL - 2ª DIVISIÓNSEGOVIA FUTSAL B--PREBENJAMIN C2018-04-2811:00:00
LIGA ALEVIN PROVINCIAL - 3ª DIVISIÓNALEVIN C--ESPINAR S.RAF. B2018-04-2811:30:00
LIGA PREBENJAMIN PROVINCIAL - 2ª DIVISIÓNPREBENJAMIN B--APA CLARET E2018-04-2812:00:00
LIGA INFANTIL PROVINCIAL - 1ª DIVISIÓNARCANGEL SR--INFANTIL B2018-04-2812:00:00
LIGA ALEVIN PROVINCIAL - 2ª DIVISIÓNAPA CLARET B--ALEVIN B2018-04-2813:00:00
LIGA BENJAMIN F7 PROVINCIAL - 2ª DIVISIÓNBENJAMIN C--ESPINAR S.RAF.2018-04-2813:00:00
LIGA AFICIONADO PROVINCIAL - 1ª DIVISIÓNAFICIONADO--TURÉGANO2018-04-2816:00:00

COMPETICIONES PROVINCIALES (DOMINGOS)

LIGAEQUIPO LOCALGoles LGoles VEQUIPO VISITANTEFechaHoraObservaciones
LIGA CADETE PROVINCIAL - 1ª DIVISIÓNCADETE B--APA CLARET2018-04-2910:00:00
LIGA BENJAMIN F7 PROVINCIAL - 2ª DIVISIÓNARCANGEL SR--BENJAMIN D2018-04-2911:00:00
LIGA CADETE PROVINCIAL - 1ª DIVISIÓNG.SEGOVIANA C--CADETE A2018-04-2912:00:00
LIGA ALEVIN PROVINCIAL - 3ª DIVISIÓNARCANGEL SR--ALEVIN D2018-04-2912:15:00

COMPETICIONES PROVINCIALES (OTROS)

LIGAEQUIPO LOCALGoles LGoles VEQUIPO VISITANTEFechaHoraObservaciones
LIGA PREBENJAMIN PROVINCIAL - 2ª DIVISIÓNPREBENJAMIN C--LA GRANJA2018-04-2412:30:00
LIGA PREBENJAMIN PROVINCIAL - 2ª DIVISIÓNUNAMI CP B--PREBENJAMIN B2018-04-2512:00:00
LIGA PREBENJAMIN PROVINCIAL - 1ª DIVISIÓNPREBENJAMIN A--S. CRISTOBAL2018-04-2513:00:00
LIGA ALEVIN PROVINCIAL - 3ª DIVISIÓNALEVIN D--ALEVIN C2018-04-2519:00:00
LIGA BENJAMIN F7 PROVINCIAL - 2ª DIVISIÓNBENJAMIN B--APA CLARET D2018-04-2717:00:00
LIGA JUVENIL PROVINCIAL - 1ª DIVISIÓNJUVENIL PROV.--APA CLARET2018-04-2720:00:00

COMPETICIONES REGIONALES

LIGAEQUIPO LOCALGoles LGoles VEQUIPO VISITANTEFechaHoraObservaciones
LIGA JUVENIL REGIONALAMISTAD B--JUVENIL REG.2018-04-2812:30:00

COMPETICIONES PROVINCIALES

LIGAEQUIPO LOCALGoles LGoles VEQUIPO VISITANTEFechaHoraObservaciones
LIGA AFICIONADO PROVINCIAL - 1ª DIVISIÓNAFICIONADO--TURÉGANO2018-04-2816:00:00
LIGA JUVENIL PROVINCIAL - 1ª DIVISIÓNJUVENIL PROV.--APA CLARET2018-04-2720:00:00
LIGA CADETE PROVINCIAL - 1ª DIVISIÓNG.SEGOVIANA C--CADETE A2018-04-2912:00:00
LIGA CADETE PROVINCIAL - 1ª DIVISIÓNCADETE B--APA CLARET2018-04-2910:00:00
LIGA INFANTIL PROVINCIAL - 1ª DIVISIÓNARCANGEL SR--INFANTIL B2018-04-2812:00:00
LIGA ALEVIN PROVINCIAL - 2ª DIVISIÓNAPA CLARET B--ALEVIN B2018-04-2813:00:00
LIGA ALEVIN PROVINCIAL - 3ª DIVISIÓNALEVIN D--ALEVIN C2018-04-2519:00:00
LIGA ALEVIN PROVINCIAL - 3ª DIVISIÓNALEVIN C--ESPINAR S.RAF. B2018-04-2811:30:00
LIGA ALEVIN PROVINCIAL - 3ª DIVISIÓNARCANGEL SR--ALEVIN D2018-04-2912:15:00
LIGA BENJAMIN F7 PROVINCIAL - 2ª DIVISIÓNBENJAMIN B--APA CLARET D2018-04-2717:00:00
LIGA BENJAMIN F7 PROVINCIAL - 2ª DIVISIÓNBENJAMIN C--ESPINAR S.RAF.2018-04-2813:00:00
LIGA BENJAMIN F7 PROVINCIAL - 2ª DIVISIÓNARCANGEL SR--BENJAMIN D2018-04-2911:00:00
LIGA PREBENJAMIN PROVINCIAL - 1ª DIVISIÓNPREBENJAMIN A--S. CRISTOBAL2018-04-2513:00:00
LIGA PREBENJAMIN PROVINCIAL - 1ª DIVISIÓNPREBENJAMIN A--UNAMI CP2018-04-2810:00:00
LIGA PREBENJAMIN PROVINCIAL - 2ª DIVISIÓNUNAMI CP B--PREBENJAMIN B2018-04-2512:00:00
LIGA PREBENJAMIN PROVINCIAL - 2ª DIVISIÓNPREBENJAMIN B--APA CLARET E2018-04-2812:00:00
LIGA PREBENJAMIN PROVINCIAL - 2ª DIVISIÓNPREBENJAMIN C--LA GRANJA2018-04-2412:30:00
LIGA PREBENJAMIN PROVINCIAL - 2ª DIVISIÓNSEGOVIA FUTSAL B--PREBENJAMIN C2018-04-2811:00:00

(Click en cada sección para ampliar)

FASES DE ASCENSO CADETE e INFANTIL “CONSEGUIDAS”

23 abril, 2018

Los equipos Cadete “A” e Infantil “A”, ya han conseguido matemáticamente el disputar las fases de ascenso a categoría regional, que comenzarán a finales del mes de mayo. El Infantil proclamándose campeón de liga a falta de varias jornadas y el Cadete con posibilidad de conseguirlo todavía, de todas maneras magnífico el trabajo hasta el

Leer Más…

REUNIÓN GENERAL DEL C.D. QUINTANAR 

23 abril, 2018

El día 16 de mayo a las 18:30 horas en los locales del Centro Cívico de Nueva Segovia (junto al Pabellón Pedro Delgado), realizaremos una reunión con todos los padres/madres del club que deseen asistir. Queremos saber el punto de vista de todos, aprender de los errores, que seguro que los ha habido y espero

Leer Más…

NUESTROS COLABORADORES